COLETTE Chambre d'hôtel. Paris: librairie... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
COLETTE Chambre d'hôtel. Paris: librairie Arthème Fayard, (1940). - In-16, 217 pp., (3 ff. dernier blanc), couverture imprimée. Demi-maroquin orange à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Semet & Plumelle). Édition originale de ce recueil de deux nouvelles inédites intitulées respectivement Chambre d'hôtel et La Lune de pluie. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER VAN GELDER ZONEN. Très bon exemplaire relié par Semet et Plumelle, malgré de petites traces blanches au dos. Provenance: Victor Brayat, avec ex-libris
Mes ordres d'achat