Genet (Jean) Les Nègres. Clownerie. Décines:... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Genet (Jean) Les Nègres. Clownerie. Décines: L'Arbalète, Marc Barbezat, (1958). - In-16, 154 pp., (3 ff. deux derniers blancs), couverture imprimée. Broché, couverture rempliée. Édition originale de l'un des classiques de la littérature dramatique du XXe siècle. La pièce fut représentée pour la première fois le 28 octobre 1959 sur la scène du Théâtre de Lutèce dans une mise en scène de Roger Blin. UN DES 32 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON NACRÉ IMPÉRIAL, à l'état de neuf et en grande partie non coupé
Mes ordres d'achat