[HAJDU (Étienne)] PICHETTE (Henri) Ode à... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
[HAJDU (Étienne)] PICHETTE (Henri) Ode à la neige. Paris: Le Livre contemporain et les Bibliophiles franco-suisse, (1961). - In-4, en feuilles, couverture rempliée, étui-boîte de l'éditeur. Édition tirée à 180 exemplaires sur vélin à la forme du Moulin Richard-de-Bas, illustrée de 12 estampilles conçues par Étienne Hajdu et tirées par lui à la main dans son atelier de Bagneux. Exemplaire très bien conservé, signé par l'auteur et l'artiste
Mes ordres d'achat