JACOB (Max) La Couronne de Vulcain. Conte... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
JACOB (Max) La Couronne de Vulcain. Conte breton. Paris: Galerie Simon, (1923). - In-4, (16 ff. premier et dernier blancs), couverture imprimée. Broché. Édition originale rare, illustrée de 3 lithographies originales de Suzanne Roger, imprimée à seulement 112 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste. Un des 100 exemplaires numérotés sur papier vergé d'Arches, parfaitement conservé
Mes ordres d'achat