Pierre-Antoine Baudouin (1723-1769) (d'après)

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Les Quatre heures du jour (Le Matin; Le Midi; Le Soir; La Nuit). Gravé par de Ghendt. Chaque 250 x 345. Bocher 32, 33, 35 et 46. Très belles épreuves rognées à l'intérieur du coup de planche mais complètes des bordures et de la tablette, du 1er état (sur 3), avant la lettre. Quelques rousseurs. Petit accident habilement restauré en pied à la 1re. Ens. 4 p
Mes ordres d'achat