Claude Gellée, dit Le Lorrain (1600-1682)

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Pont de bois (Rebecca et Eliezer). Vers 1638-1641. Eau-forte. 195 x 130. Robert-Dumesnil 14; Mannocci 38. Très belle épreuve du 6e état (sur 7), avec les éraillures mais avant effaçage de la mention «N 44 p 6» sous le sujet en pied. Traces de plis dans la marge droite. Infime déchirure au bord gauche. Petit manque dans l'angle inférieur gauche. Bonnes marges
Mes ordres d'achat