Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
En souvenir de la 1re Communion de Renée Druet le 18 mai 1905. 1905. Dessin aux crayons de couleurs sur vélin, [118 x 185], préparatoire à la lithographie. Joint: Image de 1re communion de Renée Druet. 1905. Lithographie. 95 x 123. Cailler 126. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon. Pli cassé dans l'angle supérieur gauche. Toutes marges. Ens. 2 p. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat