Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 129
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Femme à l'éventail (pl. du portefeuille Femmes, Paris, les Quatre chemins, 1927). Lithographie. 290 x 340. Juffermans (2003) L 10. Impression en deux tons. Belle épreuve sur vélin. Rousseurs claires éparses. Deux déchirures de 30 mm aux bords du feuillet. Toutes marges
Mes ordres d'achat