Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Étude de femme assise, vue de dos. 1897. Lithographie. 80 x 130. Hédiard-Mason 133. Belle épreuve d'essai sur chine volant, antérieure au tirage pour La Vie Artistique. Infimes rousseurs. Petites marges normales. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat