Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Lot 150
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Vérité (petite pl.). 1900. Lithographie. 137 x 190. Hédiard-Mason 156. Très belle épreuve du 1er état (sur 3), sur chine volant, avant la signature et le titre lithographiés. Toutes marges. Planche parue dans son état définitif dans La Revue de l'Art Ancien et Moderne. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat