Abbott, Berenice (1898-1991) Changing New... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Abbott, Berenice (1898-1991) Changing New York. E.P.Dutton & Company, New York, 1939. In-4 (29 x 22,5 cm). Édition originale. Texte de Elisabeth McCausland. 208 pp. Reliure en tissu bleu avec titres dorés sous jaquette d'origine (manques au dos et importantes usures à la jaquette - un nom sur la page ce garde). Ref. Auer, p. 276; Hasselblad, pp. 130-31.
Mes ordres d'achat