Boubat, Édouard (1923-1999) La survivance. Éditions... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Boubat, Édouard (1923-1999) La survivance. Éditions Mercure de France, 1976. In-folio (37 x 28 cm). Edition originale dédicacée et signée par Edouard Boubat en 1986. 108 pp. 62 photographies reproduites en héliogravure, certaines en double page. Reliure d'éditeur sous jaquette blanche titrée (déchirure).
Mes ordres d'achat