Boubat, Édouard (1923-1999) 2 volumes, signés.... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Boubat, Édouard (1923-1999) 2 volumes, signés. Anges. Atelier d'expression, Paris, 1974. In-16 (17 x 11 cm). Édition originale, brochée, signée et dédicacée par Edouard Boubat. Texte d'Antoine Blondin. Couverture souple illustrée à rabats. Anges. Contrejour, 1991. In-16 (15 x 13 cm). Nouvelle édition, numérotée et signée par Boubat, imprimée en phototypie sur Vélin d'Arches et tirée à 600 exemplaires. Pages retenues par un lacet doré.
Mes ordres d'achat