Brassaï (Gyala Halasz, dit) (1899-1984) Trente... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Brassaï (Gyala Halasz, dit) (1899-1984) Trente Dessins. Poème de Jacques Prévert. Éditions Pierre Tisné, Paris, 1946. In-folio (33 x 26 cm). Édition originale, dédicacée, datée (1946) et signée par Brassaï. Édition limitée à 600 ex. numérotés sur papier vélin pur chiffon de Lana. Couverture souple sous jaquette à rabats avec titre imprimé en couverture.
Mes ordres d'achat