Brassaï (Gyala Halasz, dit) (1899-1984) Histoire... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Brassaï (Gyala Halasz, dit) (1899-1984) Histoire de Marie par Brassaï avec une introduction par Henri Miller. Éditions du Point du jour, Paris, 1949. In-12 (16,5 x 13 cm). Édition originale, limitée à 2 500 ex., dédicacée au comédien Georges Vitali, datée (1951) et signée par Brassaï. 90 pp. Couverture souple. 2 tampons avec l'adresse de Georges Vitali en début et fin d'ouvrage.
Mes ordres d'achat