Brassaï (Gyula Halasz, dit) (1899-1984) Fiesta... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Brassaï (Gyula Halasz, dit) (1899-1984) Fiesta in Seville. 140 photographs by Brassaï. Preface by Henri de Montherlant. Text by Dominique Aubier. The Studio Publications, New York, 1956. In-4 (27,5 x 21,5 cm). Édition originale américaine, dédicacée et signée par Brassaï à New York en 1977. 151 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en tissu bleu sous jaquette illustrée (usures et déchirures).
Mes ordres d'achat