KWELE (Gabon)

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR

KWELE (Gabon)

Soufflet de forge.
Cette sculpture a perdu les deux soufflets de cuir, augmentant ainsi son anthropomorphisme et libérant sa qualité sculpturale. Belle patine brune.
H.: 84 cm

Provenance: collection particulière Cannes / Paris
Mes ordres d'achat