GURUNSI (Burkina-Faso)

Lot 23
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 438EUR

GURUNSI (Burkina-Faso)

Manchette en ivoire.
Ivoire de grande ancienneté, porté au niveau du bras, présentant une belle restauration «indigène», démontrant ainsi l'importance de tels objets. Patine blonde, plaques d'aluminium. Circa 1930.
L.: 24 cm - L.: 11 cm

Bibliographie: G.Speranza, «Objets blessés», Musée du quai Branly, Pais, 2007
Mes ordres d'achat