LHAMBA (Togo)

Lot 29
Estimation :
1200 - 1800 EUR
LHAMBA (Togo)
Statuette divinatoire. Belle et ancienne patine croûteuse de libations, cou marqué, petits bras, scarifications. H.: 45 cm Provenance: collection particulière Cannes / Paris. Bibliographie: P. Amrouche, «Corps et Décors, Statuaire Lamba et Losso du Togo», Berggruen, 2008, p.77 et 78
Mes ordres d'achat