IGALA (Nigéria)

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR

IGALA (Nigéria)

Statuette.
Le corps entièrement scarifié, les bras détachés du corps, les mains écartées. Profonde patine noire laquée. Récoltée in situ en 1970 dans le village de Ologba, région de Dekina.
H.: 36.5 cm

Provenance: collection particulière Bordeaux
Mes ordres d'achat