CHAMBA (Nigéria)

Lot 37
Estimation :
2300 - 3000 EUR

CHAMBA (Nigéria)

Statue.
Très belle statue masculine à patine brun-rouge, les épaules et les bras basculés en avant. Collectée chez les Chamba Leko, village de Drimtchamba en 1976.
H.: 48 cm

Provenance: collection particulière Bordeaux
Mes ordres d'achat