Mumuye (Nigéria)

Lot 83
Estimation :
700 - 1000 EUR
Mumuye (Nigéria)
Spatule médicinale traditionnelle. Servant à la préparation des onguents médicinaux. Belle poignée sculptée d'une statuette féminine classique. Patine brun foncé. Circa 1950/1960. H.: 42,5 cm
Mes ordres d'achat