SENOUFO (Mali et Rép. Côte d'Ivoire)

Lot 98
Estimation :
250 - 400 EUR
Poulie de métier à tisser. Représentant un calao, oiseau sacré porteur des âmes des morts. Patine brune, belle usure. H.: 16,5 cm
Mes ordres d'achat