KANTANA / MAMA (Nigéria)

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 813EUR
KANTANA / MAMA (Nigéria)
Piquet de protection agricole mais aussi médicinale, sculpté d'une représentation anthropozoomorphe. Importante patine croûteuse de libations. H.: 55,5 cm Provenance: collection particulière Bordeaux
Mes ordres d'achat