SENOUFO (Rép. Côte d'Ivoire)

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
SENOUFO (Rép. Côte d'Ivoire)
Statuette. Personnage féminin assis sur un tabouret, les mains sur les genoux, coiffure à trois tresses, nombreuses scarifications, belle patine croûteuse. Circa 1950. H.: 33,5 cm Provenance: collection particulière Bordeaux, collectée in situ en 1975
Mes ordres d'achat