Pendentif représentant trois animaux: Deux... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 313EUR
Pendentif représentant trois animaux: Deux iguanes et un serpent s'enchevêtrent, laissant un espace libre au centre du pendentif. Deux trous de suspension au niveau du serpent. Pierre verte à patine brune. Culture Guanacaste, Nicoya, Costa Rica. 300 - 700 ap. J.-C. H.: 5 cm - L.: 7,5 cm - Épaisseur: 0,6 cm Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat