Pendentif représentant une grenouille stylisée. Deux... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Pendentif représentant une grenouille stylisée. Deux trous de suspension au niveau des pattes. Pierre grise à patine brune. Culture Guanacaste, Nicoya, Costa Rica. 300 - 700 ap. J.-C. H.: 5 cm - L.: 4 cm - Épaisseur: 0,6 cm Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat