MAN RAY (Emmanuel Rudnitsky, dit) (1890-1976)

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 198EUR
Planche pour Les Anatomes. 1970. Vernis mou. 318 x 425. A. 70 A. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Oxydation au bord droit du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat