Joan MIRO (1893-1983)

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 929EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Joan Miro / Constellations / Pierre Matisse éditeur / Exposition chez Berggruen... Affiche. 1959. Lithographie. A vue : 470 x 675. Maeght 191. Impres sion en couleurs. Très belle épreuve avec la lettre, dédicacée à la mine de plomb : "pour / Monsieur Brankos / amicalement" puis signée et datée "9 VI 77". Longue déchirure pénétrant dans le sujet en haut à gauche et petits accidents. Entoilée. Cadre.
Mes ordres d'achat