Joan MIRO (1893-1983)

Lot 46
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Planche pour Miró lithographe I. 1972. Lithographie. [620 x 450]. M. 865. Belle épreuve sur vélin, justifiée à la mine de plomb "épreuve d'artiste" et signée. Petites traces d'encadrement et d'oxydation aux bords du feuillet. Restes de colle au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat