Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 168
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 223EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Le Picador. . Vers 1910. Eau-forte. 345 x 250. I.F.F. 153-3. Très belle épreuve d'état sur vélin fort, avant nettoyage des bords du cuivre, justifiée dans l'angle inférieur gauche du cuivre : « 2e état 3/3 », avec amorce de dédicace à la mine de plomb. Petite salissure (empreinte digitale) au centre en pied. Court pli cassé dans l'angle supérieur droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat