Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 182
Estimation :
150 - 180 EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Arco de Santa Maria, Burgos, ou Une rue à Burgos. Vers 1897. Lithographie. 205 x 290. André p. 216 ; Allard (s.d.), n° 113 ; I.F.F. 94-5 ; Très belle et fraîche épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Desmoulins éditeur. Joint : Les Remparts de l'Alhambra. Lithographie. 246 x 170. Belle épreuve sur japon, signée à la mine de plomb. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat