Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 197
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 558EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Sur les ruines de l'incendie de Stamboul. Vers 1912. Eau-forte. 345 x 250. André p. 214. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb, puis titrée en pied. Menues rousseurs. Grandes marges. Tirage à 35 épreuves.
Mes ordres d'achat