Armand COUSSENS (1881 - 1935).

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 372EUR
[Trois poilus]. 1916. Eau-forte et vernis mou. 308 x 255. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, signée à la mine de plomb. Très claire oxydation. Toutes marges. Joint:Exode. Vers 1916. Lithographie. 455 x 260. Bonne épreuve sur vergé, numérotée et signée à la mine de plomb. Déchirures et manque aux bords du feuillet. Marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat