Luc Albert. MOREAU (1882 - 1948).

Lot 231
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
L'Aveugle ; La Tranchée ; Le Coureur de Verdun ; La Mort de Riquet ; Le Bois des Caures. Vers 1920. Lithographie. Chaque env. 200 x 250 et 405 x 265. Parfaites épreuves sur vélin fort, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Joint : deux sujets sur la Guerre Civile Espagnole. Vers 1936. Même condition. Tirage à 15 épreuves. Ens. 7 p.
Mes ordres d'achat