Félix BUHOT (1847 - 1898).

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 053EUR
Félix BUHOT (1847 - 1898).
Frontispice pour « Les Salles d'estampes ». 1887. Eau-forte, vernis mou et pointe sèche. 220 x 150. Bourcard-Goodfriend 171. Superbe épreuve sur vergé ancien, de l'état définitif selon Goodfriend, annotée « épreuve d'artiste » à la mine de plomb et signée. Quelques rousseurs. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat