Jacques HOUPLAIN (né en 1920).

Lot 269
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
Tipasa, paysage au mulet blanc ; Alger, fort des Arcades; Village de Fafache. 1950-1951. Eau-forte. 190-240 x 140-150. I.F.F. 159, 175 et 176. Parfaites épreuves sur vélin, numérotées et signées, puis titrées dans l'angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat