Albert mARqUET (1875 - 1947).

Lot 284
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 186EUR
Albert mARqUET (1875 - 1947).
La Charrette. Planche pour l'album Dix estampes originales. 1947. Lithographie au pinceau. 260 x 155. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au stylo bille (la signature très pâle). Quelques rousseurs éparses. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat