MilyPOSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967). Fillette... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
MilyPOSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967). Fillette au moulinet. 1930. Pointe sèche et roulette. 255 x 395. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée à la mine de plomb. Légère oxydation dans les grandes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur Paris (Lugt non décrit). Cadre.
Mes ordres d'achat