Mily . POSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967). Marchandes... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
Mily . POSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967). Marchandes portugaises. 1930. Pointe sèche et roulette. 182 x 242. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée à la mine de plomb. Rousseurs au bord extérieur gauche du coup de planche. Marges. Tirage à 75 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat