Mily. POSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967). [Enfant... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 372EUR
Mily. POSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967). [Enfant au chat et au bouquet]. Vers 1930. Lithographie. 280 x 395. Bonne épreuve sur vélin, oxydée, largement reprise à la gouache, signée et numérotée à la mine de plomb. Marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat