Roger . VIEILLARD (1907 - 1989). Homère.... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
180 - 200 EUR
Roger . VIEILLARD (1907 - 1989). Homère. Hymne à Déméter. Paris, La Nouvelle Edition, 1946. Illustré de 6 burins originaux. L'un des 230 exemplaires sur vélin, très frais, non coupé, numéroté. Tirage total à 300 ex. Un vol. in-folio. en ff., couv. rempliée, chemise et étui (légèrement défr.)
Mes ordres d'achat