E. BRISSET (actif vers 1900). [Eventail,... - Lot 321 - Ader

Lot 321
Estimation :
1200 - 1500 EUR
E. BRISSET (actif vers 1900). [Eventail, fleurs et insectes]. 1895. Gouache et encre de chine sur soie. Signée en bas à gauche du monogramme et datée. Dans un cadre de bois scandinave peint par l'artiste (motifs de feuilles mortes et graminées). A vue 34 x 66 cm.
Mes ordres d'achat