Fernand-Louis GOTTLOB (1873 - 1935). « Gigot... - Lot 329 - Ader

Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
Fernand-Louis GOTTLOB (1873 - 1935). « Gigot bretonne » [La Bretonne et le boucher]. Vers 1900. Dessin à la mine de plomb sur papier Gillot, signé, avec légende en pied, annoté « photolitho ». 46 x 31 cm. Joint : même sujet. Epreuve de la réduction photomécanique, sur vélin, largement rehaussée à la gouache, la légende rapportée à la mine de plomb. 32 x 24,5 cm. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat