Jean-Jacques . ROUSSEAU.

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
Jean-Jacques . ROUSSEAU.
Le Bain. Aquarelle, signée en bas à droite. « La concierge et le valet de chambre ont ouvert la porte de la salle de bain pour y voir s'il y avait quelqu'un. Alors il l'ouvre et la referme. Le type dans le bain rentre sa tête dans l'eau et le chien aboie ». 42 x 50 cm.
Mes ordres d'achat