Louis NEILLOT (1898-1973)

Lot 130
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Louis NEILLOT (1898-1973)

Le Val de Grâce, 1958
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
60 x 73 cm

Provenance:
- Galerie Vendôme, Paris.
- Musée Mandet, Riom, 1976, n°37, reproduit.
- M.J.C. Les Marquisats, Annecy, 1976.

Bibliographie:
Collette Manigand-Neillot et Juliette Constantin-Neillot, Louis Neillot Catalogue Raisonné, 1997, numéro 887 reproduit page 129.
Mes ordres d'achat