Vladyslaw CYANKIEWICZ dit CYAN [polonais] (1912-1981)

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR

Autoportrait en captivité, 1942
Huile sur carton.
Signée, datée et située Stalag IA. 22.X.1942 en bas à droite.
Cachet de la signature au dos.
Trace du tampon du Stalag.
28 x 18 cm
Mes ordres d'achat