David GARFINKIEL (1902-1970)

Lot 193
Estimation :
800 - 1000 EUR
David GARFINKIEL (1902-1970)

Nature morte
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
50 x 61 cm
Bibliographie:
Marie Boyé-Taillan, Gisèle Rozenbaum, Edith Chomentowski, David Garfinkiel École de Paris, Éditions Eska, Paris, 2006, reproduit page 119.
Mes ordres d'achat