David GARFINKIEL (1902-1970)

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
David GARFINKIEL (1902-1970)

Paysage de Provence
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 61 cm
Exposition:
Paris-Marseille, de la canebière à Montparnasse, Musée du Montparnasse, Paris puis Château Borély, Marseille, 2003-2004.
Bibliographie:
Marie Boyé-Taillan, Gisèle Rozenbaum, Edith Chomentowski, David Garfinkiel École de Paris, Éditions Eska, Paris, 2006, reproduit page 39.
Mes ordres d'achat