David GARFINKIEL (1902-1970)

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
David GARFINKIEL (1902-1970)

Les Lavandières
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
75 x 100 cm
Bibliographie:
Marie Boyé-Taillan, Gisèle Rozenbaum, Edith Chomentowski, David Garfinkiel École de Paris, Éditions Eska, Paris, 2006, reproduit page 7.
Mes ordres d'achat